Звоните с 9:00 до 18:00 (Пн-Пт): +38 (044) 205-34-34 , +38 (099) 546-70-78     , или пишите: [email protected]

Как напечатать учебную литературу

Как напечатать учебную литературу

Экран смартфона навсегда останется альтернативой, но никогда не заменит печатную книгу. Кроме того, чтение печатных страниц и держание в руках традиционной литературы полезно для нашего мозга. Таким образом, если сочетать обучение с шелестом страниц и приятной структурой обложки, принесет гораздо больше удовольствия.

 

Но бывает, что книга доступна только в онлайн-формате. Часто это происходит с учебной литературой, которую по определенным причинам сняли с массового производства. Единственный выход - печать учебников самостоятельно. И сейчас мы расскажем, как это можно сделать.

 

Как распечатать учебник или пособие

 

Шаг 1. Найти электронную версию книги в формате PDF-файла. Если формат другой, можно найти любой онлайн-конвертер, загрузить туда файл и указать, что вы хотите преобразовать его в PDF. Это делается достаточно быстро и абсолютно бесплатно.

 

Шаг 2. Проверить, чтобы текст нигде не "уйти". Бывает, что после конвертации слова смещаются, а изображения и абзацы переносятся. Чтобы избежать проблем, лучше дополнительно просмотреть страницы перед печатью.

 

Шаг 3. Зайти на сайт Printto и загрузить книгу, нажав "выберите файл" или "детальный калькулятор".

 

Шаг 4. Рассчитать цену для книги (или книг). Это можно сделать с помощью простого калькулятора, где вы укажете количество экземпляров и страниц, размер книги (А5, А4 и т. д.), цвет, бумагу и так далее. Мы напечатаем книгу даже от 1 экземпляра, но чем больше экземпляров, тем выгоднее. Например, для 2-4 экземпляров: скидка 5%, для 50-99 экземпляров - скидка 25%, а для 100 и более экземпляров - скидка 30%.

 

Шаг 5. Разобраться с параметрами бумаги для обложки.

 

Матовая мелованная бумага 300 г/м² - достаточно плотный и "прочный" материал. Большинство обложек изготавливается именно из такого материала.

 

Кремовая бумага MUNKEN Pure 300 г/м² - плотная и качественная бумага. Она отлично подходит для подарочных книг и заказов, требовательных к качеству. В сочетании с цветной печатью фотографического качества будет иметь безупречный вид.

 

Шаг 6. Выбор формата. Есть возможность распечатать книгу в стандартном виде с мягкой или твердой обложкой, или в формате блокнота: книга будет собрана на стальную пружину черного цвета. Однако для такого формата есть ограничения: минимум 16 и максимум 480 страниц. Если необходимо, мы самостоятельно разделим ваш учебник на тома.

 

Кстати, все обложки печатная мастерская Printto делает на профессиональном оборудовании, поэтому они обязательно ламинируются. По желанию можно добавить собственную надпись на корешок и изменить ее цвет. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы в конечном итоге вы остались довольны результатом.

2023-07-03


Поделиться:

 

  1. Прочтите Рекомендации о PDF
  2. Выгрузите собственный PDF-файл
  3. Выберите параметры книги
  4. Укажите телефон и ФИО для доставки
  5. Произведите оплату
  6. Получите заказ в отделении
Меню